Есть ответ 👍

В букете было три розы, а гвоздик в 4 раза больше. Сколько гвоздик было в букете?

286
484
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Решение
1) 3 * 4 = 12 (гвоздик).
Ответ: в букете было 12 гвоздик.

До XIII века на месте Замковой горы находилось поселение латгалов. В 1285 году магистр Ливонского ордена Вильгельм фон Шауэрбург построил здесь хорошо укреплённый замок из больших мореных валунов, назвав его Розиттен.

Крепость неоднократно подвергалась нападению русских, литовцев, поляков. К XVII веку замок оказался разрушен настолько, что его не стали восстанавливать. И только в XX веке возле развалин разбили парк, построили летний театр и ресторан.

С 1582 года, в результате Ливонской войны, Розиттен вошёл в состав Речи Посполитой.

В 1772 году город вошёл в состав Российской империи. Изначально он был причислен к Двинской провинции Псковской губернии, в 1777 году — к Полоцкой губернии, в 1796 году назван заштатным городом Белорусской губернии, а с 1802 года город стал одним из уездных центров Витебской губернии. Таким образом, в конце XIX века в обиход вошёл термин «витебские латыши».

Первый план города в 1778 году был утверждён Екатериной II. Город начал расти, но если судить по историческим документам 1808 года, «В нём только одна улица; нет ни одного мастерового, никаких ярмарок, ни привоза жизненных припасов; жителей там 754 человека, из них 536 евреев…». Город начал интенсивно развиваться только после строительства шоссе Санкт-Петербург — Варшава (1836), а позднее и железнодорожных линий Санкт-Петербург — Варшава (1860) и Виндава — Рыбинск (1904).

В 1897 году в городе насчитывалось 10 795 жителей, в том числе 6442 евреев, 2444 русских, 895 поляков и 828 латышей[5].

В первом режицком путеводителе Ивана Осиповича Венедиктова, выпущенном в 1911 году, говорилось, что климат здесь умеренный и здоровый, благодаря чему на лето сюда приезжает из Петербурга много дачников. В городе было много садов. Главными улицами города являлись Большая Люцинская, которая считалась торговым центром, и Большая Николаевская, на которой располагались правительственные учреждения. Всего городской земли было 438 десятин. Число жилых домов 2500, из них каменных 180 и деревянных 2320. Улиц 58, их освещало 120 простых и 16 керосиновых фонарей. В городе действовала больница, работали частные аптеки. В те времена Режица славилась пивзаводом Х. М. Мантейфеля, кожевенным заводом И. М. Левина, ткацкими мастерскими, мыловарней, заводом колёсной мази, мельницей Г. А. Лещинского, было налажено производство газированной воды, кирпича и изразцовых изделий. Имелись две общественные бани, функционировали банки, конторы, типографии. Телефон на 71 абонента соединял Режицу с местечками Велионы и Варакляны, а также крупнейшими имениями Розентово и Рикополь. Культурную жизнь поддерживал Народный дом на 214 мест, а также летний театр. Гордостью уезда была городская земская пожарная команда со своим оркестром, игравшим в парке у церкви по праздникам.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS