Есть ответ 👍

Белка принесла в дупло в первый день 7 орехов и 6 грибов, а во второй день - 9 орехов, а грибов - на 5 больше, чем орехов.

187
462
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Решение:
1) На сколько больше орехов и грибов принесла белка во второй день, чем в первый?
1) 9 + 5 = 14
2) 9 + 14 = 23
3) 7 + 6 = 13
4) 23 - 13 = 10
Ответ: на 10.
2) Сколько всего орехов и грибов принесла белка за 2 дня.
1) 9 + 5 = 14
2) 9 + 14 = 23
3) 7 + 6 = 13
4) 23 + 13 = 36
Ответ: 36

ответ:

владимир иванович даль родился 22 ноября (по старому стилю - 10 ноября) 1801 в луганске екатеринославской губернии. отец - иоганн даль - датчанин, принявший подданство, был врачом, лингвистом и богословом; мать - мария христофоровна даль (урожденная фрейтаг) - полунемка, полуфранцуженка из гугенотского рода.

в 1814 поступил в петербургский морской кадетский корпус. окончив курс в 1819, владимир даль более пяти лет служил во флоте в николаеве. получив повышение, был переведен на , где прослужил полтора года в кронштадте. в 1826 вышел в отставку, поступил на медицинский факультет дерптского университета, окончив его в 1829 и став хирургом-окулистом. в 1831 владимир даль принимал участие в походе против поляков, отличившись при переправе ридигера через вислу у юзефова. даль впервые применил электрический ток в минновзрывном деле, заминировав переправу и подорвав ее после отступления дивизии за реку. на рапорте наачльству о решительных действиях девизионного лекаря даля командир корпуса генерал ридигер наложил резолюцию: "за подвиг представить к ордену. объявить выговор за невыполнение и уклонение от своих прямых обязанностей". император николай i наградил владимира даля орденом - владимирским крестом в петлице. по окончании войны даль поступил ординатором в санкт-петербургский военно-хирургический госпиталь, где работал хирургом-окулистом.

собирать слова и выражения народного языка даль начал с 1819. в 1832 были опубликованы " сказки. пяток первый", обработанные владимиром далем. по доносу булгарина, книга была запрещена, автора отправили в iii отделение. заступничеству жуковского владимир даль в тот же день был выпущен, но печататься под своим именем не смог: в 30-40-х годах печатался под псевдонимом казак луганский. семь лет даль прослужил в оренбурге, служа чиновником особых поручений при военном губернаторе оренбургского края в. перовском, известном ценителе искусств, близко знавшем а.с. пушкина и уважавшем занятия даля. в 1836 владимир даль приезжал в санкт-петербург, где присутствовал при кончине а.с. пушкина, от которого даль получил его перстень-талисман. в 1838, за собирание коллекций по флоре и фауне оренбургского края, владимир даль был избран член-корреспондентом петербургской академии наук по классу естественных наук. в 1841-1849 жил в петербурге (площадь александрийского театра, ныне площадь островского, 11), служил чиновником особых поручений при министерстве внутренних дел. с 1849 по 1859 владимир даль занимал пост нижегородской удельной конторой. после выхода в отставку поселился в москве, в собственном доме на большой грузинской улице. с 1859 являлся дйствительным членом московского общества любителей российской словесности. в 1861, за первые выпуски "толкового словаря живого языка", владимир даль получил константиновскую медаль от императорского общества, в 1863 (по другим сведениям - в 1868) был награжден ломоносовской премией ан и удостоен звания почетного академика. первый том "" был напечатан за счет ссуды в 3 тысячи рублей, выданной далю московским обществом любителей российской словесности. в последние годы жизни даль увлекался спиритизмом и сведенборгианством. в 1871 лютеранин даль принял православие. умер владимир даль 4 октября (по старому стилю - 22 сентября) 1872 в москве. похоронен на ваганьковском кладбище.

объяснение:

не копировать!

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS