Есть ответ 👍

Какую сумму необходимо вложить родителям сегодня на накопительный вклад при сложной годовой ставке 8%, чтобы обеспечить ребенку

157
310
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Правильные ответы к тесту выделены по каждому вопросу

ответ:

щас : ) долго писал)

объяснение:

хотя культура стала предметом познания с момента возникновения философии, оформление культурологии как специфической сферы гуманитарного знания относится к новому времени и связано с философскими концепциями дж. вико (1668-1744), и. г. гердера (1744-18о3) и г. в. ф. гегеля (1770-1831). основополагающее влияние на становление и развитие культурологии оказали в. дильтей, р. риккерт, э. кассирер и о. шпенглер (1880-1936), автор одной из самой интересных концепций, вызвавшей взлет широкого общественного интереса к культурологии. основные идеи и концепции культурологии хх века связаны также с именами з. фрейда, к. г. юнга, н. а. бердяева, э. фромма, м. вебера, а. тойнби, к. ясперса, м. хайдеггера, ж. -п. сартра, х. ортега-и-гассета, п. леви-брюля, к. леви-стросса, м. бубера и др.

необходимо отметить, что на востоке наука о культуре появилась значительно раньше, чем на западе. уже в 1х веке в центральной азии появилось понятие культуры. в частности, ученый фаробий в своем исследовании «о возникновении наук» (ихсо- ал- улум) подробно излагает науку о культуре и о культуры. по мнению фаробий «ильм ал мадания» («маданият» в переводе с арабского означает «культура» ) изучает следующие явления: различную, сознательную деятельность людей и образ жизни; обычаи, поведение; цели людей, формы проявления жизнедеятельности людей.

в 1х-х вв. наука о культуре преподавалась в медресах центральной азии (медресе-высшее учебное заведение средневековья). существование медресе уже известно в бухаре начиная с 937 г. в 1917 году в связи с революцией медресе были закрыты и науку о культуре забыли. (см. р. мадиримов. маданиятшунослик назарияси. (укув- услубий кулланма) . самарканд, 1994г. с. 4.)  

и только в связи с обретением независимости вновь обратились к науке о культуре-культурологии. «ни одно общество не может видеть свою перспективу без развития и укрепления духовного потенциала, духовных и нравственных ценностей в сознании людей, так как культурные ценности народа, его духовное наследие на протяжении тысячелетий служили мощным источником духовности для народов востока.» ( каримов и. узбекистан на пороге хх1 века. с. 131).

                                     

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS