Есть ответ 👍

Фирма посылает своего представителя приобретать лак для волос на оптовом рынке. Ему сказано: «Если цена лака 25 руб

135
476
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Решение. При повышении цены с 25 до 30 руб. за флакон Ed = -1,22. При повышении цены с 30 до 35 руб. за флакон Ed = -3.

Часто очевидные вещи лежат на поверхности и, будучи обнаруженными, вызывают удивление и некоторую досаду. Не так давно я совершил «открытие», что южноамериканская Колумбия, оказывается, названа в честь того самого Колумба. Я заинтересовался – а что ещё в мире названо именем великого мореплавателя. Результат меня просто обескуражил – имя Колумба носят города и площади, улицы и страны, астероид и лунное море. Чем же исследователь заслужил такое? - Своими бессмертными путешествиями

Первое путешествие 1492 – 1493 гг. Главной целью была Индия, достичь которой мореплаватель загорелся ещё в 1474 году. Выйдя в море на трёх кораблях, Колумб уже в середине октября достиг неизвестного берега, который назвал Сан-Сальвадором (позже оказавшийся одним из Багамских островов), после чего, не найдя ни золота, ни пряностей, решил повернуть к «большому южному острову». К началу декабря экспедиция достигла Гаити, позже – Тортуги. 16 января Колумб принимает решение вернуться. Так испанцы открыли «Вест-Индию».

Второе путешествие 1493 – 1496 гг. «В бой» уже шёл не исследователь, но конкистадор, и неудивительно, что результатами второй экспедиции явилось не столько открытие новых земель, сколько геноцид аборигенов Багам. Испания продолжала усиливать свои позиции в Западной Индии.

Третье путешествие 1498 – 1500 гг. Здоровье Колумба подорвано. К тому же открытие настоящей Индии Васко де Гамой сменило королевскую милость на гнев, и Колумб был арестован.

Последнее путешествие 1502 – 1504 гг. С Индией Колумб так и не встретился, но, несмотря на это, им был открыт берег Центральной Америки, что осталось незамеченным современниками.

Географическое описание путешествий Христофора Колумба

Из какой страны и города началось плавание? История говорит что это была испанская Палос-де-ла-Фронтера.

Океан, который пересекали экспедиции - Атлантический.

Острова, которых достигали экспедиции:

Гуанахани;

Эспаньола;

Хуана;

Сантьяго;

Тринидад.

Названия современных стран, на территории которых побывал Колумб Не считая родной Испании, список этих стран выглядел бы примерно так:

Гаити

Португалия

Куба

Пуэрто-Рико

Ямайка

Источник: https://travelask.ru/questions/80223-dayte-geograficheskoe-opisanie-puteshestviy-h-kolumba-oprede

Объяснение:

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS