Есть ответ 👍

Банк предлагает долгосрочные кредиты под 24% годовых с ежеквартальным начислением процентов, 26% годовых с полугодовым

146
278
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Решение задачи представлено в виде рисунка, приложила к ответу

Банк предлагает долгосрочные кредиты под 24% годов

Олимпийские игры зародились в Древней Греции в 776 г. до н.э в Олимпии - священном месте для греков.

В соревнованиях могли участвовать только мужчины греческого происхождения. На время олимпиады подписывалось мирное соглашение, чтобы даже враждующие страны могли прибыть в безопасности.

Судьями Олимпийских игр были элланодики, они следили за тренировками атлетов, проверяли их и награждали.

Так как соревнования имели религиозный характер в первый день проводили обряд жертвоприношения. В честь Зевса резали быков, а участники и судьи произносили клятву, в которой одни обещали честно судить, а другие не использовать запрещенные приемы.

Сначала в программе игр был только бег- стадиодром. Его  расстояние равнялось одному стадию (192,27 метра). Позже в соревнования был включен диаулос (2 стадия), а через 4 года долиходром- бег на выдержку (от 7 до 24 стадиев).

С 708 г. до н.э добавились соревнования по борьбе, метание диска и копья, прыжки в длину.

Одним из самых ожесточенных состязаний был кулачный бой (688г. до н.э). Бои проводились 4 часа под палящим солнцем. На кулаки и запястье наматывали ремни из кожи, позже между ремнями добавили шипы, таким образом, тело противника, в буквальном смысле, разрывалось на куски. Для того чтобы сдаться нужно было поднять вверх палец, но для борцов это было смертельным позором поэтому они предпочитали умереть в бою.

Хуже кулачных боев был панкратион- бой без правил.

В соревновании разрешалось все: ломать противнику кости, душить, бить и толкать. Запрещалось лишь выкалывать глаза, кусать и бить по гениталиям, но и эти условия не всегда соблюдались.

Относительно цивилизованным видом была борьба. Состязание проходило стоя либо лежа на земле в скользкой грязи. Разрешались делать удушающие захваты,подножки и ломать кости.

Гонки колесниц- добавили в 680 г. до н.э, расстояние составляло 135 метров, в ширину гоночной полосы  помещались 44 колесницы, по 4 лошади в каждой. Большинство несчастных случаев происходило при повороте т.к колесницу нужно было развернуть почти на 180 градусов, что удавалось не всем.

Соревнования длились 5 дней. Победителей награждали оливковыми ветвями, которые давали славу и почет, что ценилось больше каких-либо материальных наград. Всего было проведено 293 игры, среди этого также были состязания трубачей и герольдов, игры для женщин - герейские игры.

А в 394 г. до н.э соревнования запретил римский император Феодосий I и впоследствии, по приказу  Феодосия II были сожжены сооружения.

Объяснение:

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS