Есть ответ 👍

Охарактеризуйте основы товарного производства и рынка. Назовите основные элементы рыночного механизма и раскройте взаимосвязи между ними.

132
443
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Товарное производство– это такая организация производства, при которой продукты производятся для продажи, а связь производителей и потребителей осуществляется посредством рынка. Общим условием возникновения, развития и функционирования товарного производства является общественное разделение труда, при котором происходит специализация производителей на изготовлении конкретной продукции. Именно разделение труда приводит к необходимости обмена продуктами труда определенных производителей. Непосредственной причиной возникновениятоварного производства является экономическая обособленность товаропроизводителей друг от друга отношениями собственности (такое положение, при котором производители самостоятельно решают, что производить, какими средствами, какие ресурсы использовать и т.п.). Обособление товаропроизводителя становится наиболее полным, когда он является частным собственником.

Основные характерные черты товарного производства:общественное разделение труда, экономическая обособленность товаропроизводителей, эквивалентность отношений, рыночная связь между производителями и потребителями, признание общественного характера труда через рынок, осуществление экономических процессов в товарно-денежных формах путем купли-продажи, производство для обмена и в расчете на выгоду, конкуренция.

Рыночный механизм – это механизм формирования цен и распределения ресурсов, взаимодействия субъектов рынка по поводу установления цен, объема производства и реализации товаров. Рыночный механизм (роль рыночного механизма) обеспечивает доведение решений отдельных хозяйствующих субъектов друг до друга, увязку этих решений через систему цен и конкуренцию, взаимовлияние спроса и предложения.

Основными элементами рыночного механизма считаются спрос, предложение, цена и конкуренция.

а) нечётная.

б)чётная.


Вариант 3 нужен, вообще ничего не понимаю

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS