Есть ответ 👍

Поясните, в чём сходство искусственного отбора с естественным отбором и в чём их основное различие.

215
222
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


В основе естественного и искусственного отборов лежит наследственная изменчивость. В результате естественного и искусственного отборов возникают новые формы живых существ: виды, сорта растений и породы животных. При естественном отборе критерием является полезность нового признака для вида, для жизни его особей в определенных условиях. Таким образом естественный отбор действует на пользу виду.
При искусственном отборе критерием является полезность нового признака для человека, причем этот признак может быть даже вредным для организма. Поэтому большинство искусственно полученных человеком пород и сортов не могут выжить в естественных условиях и их существование поддерживается человеком. Естественный отбор происходит на Земле с момента появления на ней первого живого существа. Искусственный отбор возник совсем недавно, когда человек стал разводить домашних животных и заниматься земледелием.

Екатери́на Константи́новна Абра́мова

Объяснение:

Екатери́на Константи́новна Абра́мова (род. 14 апреля 1982, Ленинград, СССР) — российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России (2006). Она с 7 лет занималась коньками. Член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Турине и на Олимпиаде в Ванкувере.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS