Есть ответ 👍

В точке А к окружности проведена касательная АВ, АС – хорда этой окружности, ∠ВАС острый, ͝ АМ = ͝ МС (точка М лежит на дуге АС и расположена

177
230
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


решение задания по геометрии
 В точке А к окружности проведена касательная АВ, А


агата кристи. подвиги геракла (сборник)

эркюль пуаро - 28

с любовью посвящаю эдмунду корку, чьи труды на благо эркюля пуаро я высоко ценю

предисловие

квартира эркюля пуаро была обставлена в основном современной мебелью. она сияла хромом. кресла с откидывающимися спинками, комфортабельные и мягкие, имели квадратные, четкие очертания.

в одном из таких кресел сидел эркюль пуаро, точно на середине сиденья. напротив него, в другом кресле, сидел доктор бёртон, член совета «колледжа всех душ», и с удовольствием пил маленькими глотками вино пуаро марки «шато мутон-ротшильд». доктор бёртон не отличался аккуратностью. он был толстый, неопрятный, и его румяное лицо под густой шевелюрой седых волос освещала добродушная улыбка. он смеялся низким, хриплым смехом и имел привычку посыпать себя и все вокруг табачным пеплом. тщетно пуаро расставлял вокруг него многочисленные пепельницы.

— скажите мне, почему эркюль? — задал вопрос доктор бёртон.

— вы имеете в виду имя, данное мне при крещении?

— это вряд ли христианское имя, — усомнился гость. — определенно языческое. но почему? вот что я хочу знать. каприз отца? прихоть матери? семейные причины? если я правильно помню — хотя моя память уже не та, что прежде, — у вас был брат по имени ашиль, не так ли?

пуаро быстро перебрал в памяти подробности карьеры ашиля пуаро. неужели все это действительно произошло на самом деле?

— на протяжении короткого отрезка времени, — ответил он.

доктор бёртон тактично ушел от разговора об ашиле пуаро.

— люди должны проявлять больше осторожности, давая имена своим детям, — продолжал размышлять он. — у меня есть внуки. я знаю. бланш, так зовут одну из них, — черная, как цыганка. потом еще дейрдре, дейрдре печальная, — она оказалась веселой и жизнерадостной. что касается юной пейшенс, то ее лучше было бы назвать импейшенс и покончить с этим! а диана — ну, диана… — старый специалист по античной филологии содрогнулся. — она уже сейчас весит около ста семидесяти фунтов, а ведь ей всего пятнадцать лет! говорят, это с возрастом пройдет, но мне так не кажется. диана! ее хотели назвать еленой, но тут уж я решительно воспротивился. зная, как выглядят ее отец и мать… и ее дед, если уж на то пошло! я изо всех сил настаивал на марте, или доркас, или другом разумном имени, но все было напрасно, пустая трата слов. странные люди эти родители…

он тихо, с присвистом, хихикнул, и его маленькое пухлое личико сморщилось.

пуаро вопросительно посмотрел на него.

— представил себе эту воображаемую беседу. как ваша мать и покойная миссис холмс сидят и шьют или вяжут маленькие одежки и перебирают имена: ашиль, эркюль, шерлок, майкрофт…

пуаро не разделял юмора своего друга.

— как я понимаю, вы хотите сказать, что моя внешность не напоминает внешность геракла?

доктор бёртон окинул взглядом эркюля пуаро, его маленькую, аккуратную фигурку в полосатых брюках, соответствующий черный жакет и изящный галстук-бабочку, окинул сыщика взглядом снизу вверх, от лакированных туфель до яйцевидной головы и огромных усов, украшающих верхнюю губу.

— откровенно говоря, пуаро, — ответил доктор бёртон, — нет! догадываюсь, — прибавил он, — что у вас никогда не хватало времени на изучение античной ?

— это правда.

— жаль. жаль. вы много упустили. если б это зависело от меня, то всех надо было бы заставить изучать античную .

пуаро плечами.

— eh bien, я и без нее добился больших успехов.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS