Есть ответ 👍

В треугольник ABC вписана прямоугольная трапеция FDEM (∠DFM = 90°), у которой большее основание DE параллельно AC, D ∈ АВ,

104
110
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


решение задания по геометрии
 В треугольник ABC вписана прямоугольная трапеция F


Рукописная книга имеет богатое оформление и содержит 294 страницы, размером 35х30 сантиметров. Написана на пергаментных листах (недубленая сыромятная кожа). На листах видны зашитые разрезы от порезов скребков, нанесенных при выделке кожи. Оклад из золота, украшенный драгоценными камнями, изготовлен гораздо позже, в 1851 году, на средства московских купцов. В 1932 году, был варварски сорван с книги, и в 1957 году заменен на дубовый футляр. 

История рукописи

ИСТОРИЯ РУКОПИСИ:

Евангелие, написанное для проведения богослужебных действий в кафедральном Софийском соборе Новгорода, долгое время находилось там. Потом следы книги появляются в Москве, когда она становится столицей царства. Бытует мнение, что книгу в Москву привезли по повелению Иоанна IV, Грозного. Первые письменные упоминания об Остромировом Евангелии датируются 1701 годом, когда проводилась инвентаризация собственности Воскресенского храма при Московском Кремле. 

Далее история рассказывает об отправке Евангелия в северную столицу Санкт-Петербург, в 1720 году. Это произошло по указу царя Петра I, который любил собирать всякие редкости. Следующие упоминания датируются 1806 годом. Личный императрицы Екатерины II - Яков Дружинин передал книгу императору Александру. Не очень увлеченный такими вещами, Александр Павлович передает рукопись в Императорскую библиотеку. С этого времени рукопись изучают историки.

Первыми учеными, сделавшими описания Евангелия, стали Алексей Оленин и Александр Ермолаев. Оленин сделал ее подробное описание, а Ермолаевым была выполнена первая рукописная копия, полностью воссоздающая подлинник до мельчайшей подробности. Печатные образцы Остромирова Евангелия, напечатанные книголюбом и коллекционером книг Чертковым, появились в 1843 году. Позднее, в 1851 году, книга украшена золотым окладом. В 1883 году, при фотолитографии получено новое издание, к которому сделаны очень подробные комментарии. Последний раз текст Евангелия издан в 1988 году. А в 2012 году, книга внесена в список ЮНЕСКО.

Объяснение:

♥︎♥︎♥︎

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS