Есть ответ 👍

В прямоугольном треугольнике ABC (∠C = 90°) точка М лежит на катете ВС. Эта точка находится на равном расстоянии от АВ и АС, МС = 2,7,

174
359
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


решение задания по геометрии
 В прямоугольном треугольнике ABC (∠C = 90°) точка


  если кратко, то один торговец рассказал синбаду об удивительном сотрове се­рен­ди­б, тот так впечатлился, что после не смог уснуть и решил поехать на остров. ниже отрывок из книги.

однажды ве­че­ром к син­д­ба­ду, по обык­но­ве­нию, приш­ли его при­яте­ли-куп­цы. ког­да они кон­чи­ли ужин и при­го­то­ви­лись слу­шать рас­ска­зы хо­зя­ина, в ком­на­ту во­шел слу­га и ска­зал, что у во­рот сто­ит че­ло­век и про­да­ет ди­ко­вин­ные пло­ды.

- прикажи ему вой­ти сю­да,- ска­зал син­д­бад.

слуга при­вел тор­гов­ца пло­да­ми в ком­на­ту. это был смуг­лый че­ло­век с длин­ной чер­ной бо­ро­дой, оде­тый по-ино­зем­но­му. на го­ло­ве он нес кор­зи­ну, пол­ную ве­ли­ко­леп­ных пло­дов. он пос­та­вил кор­зи­ну пе­ред син­д­ба­дом и снял с нее пок­ры­ва­ло.

синдбад заг­ля­нул в кор­зи­ну - и ах­нул от удив­ле­ния. в ней ле­жа­ли ог­ром­ные круг­лые апель­си­ны, кис­лые и слад­кие ли­мо­ны, по­ме­ран­цы, яр­кие, слов­но огонь, пер­си­ки, гру­ши и гра­на­ты, та­кие боль­шие и соч­ные, ка­ких не бы­ва­ет в баг­да­де.

- кто ты, чу­же­зе­мец, и от­ку­да ты при­шел? - спро­сил син­д­бад тор­гов­ца.

- о гос­по­дин,- от­ве­тил тот,- я ро­дил­ся да­ле­ко от­сю­да, на ос­т­ро­ве се­рен­ди­бе. всю мою жизнь я пла­вал по мо­рям и по­бы­вал во мно­гих стра­нах и вез­де я про­да­вал та­кие пло­ды.

- расскажи мне про ос­т­ров се­рен­диб: ка­кой он и кто на нем жи­вет? - ска­зал син­д­бад.

- про мою ро­ди­ну не рас­ска­жешь сло­ва­ми. ее нуж­но ви­деть, так как нет в ми­ре ос­т­ро­ва прек­рас­нее и луч­ше се­рен­ди­ба,- от­ве­тил тор­го­вец.- ког­да пут­ник всту­па­ет на бе­рег, он слы­шит пе­ние прек­рас­ных птиц, перья ко­то­рых го­рят на сол­н­це, как дра­го­цен­ные кам­ни. да­же цве­ты на ос­т­ро­ве се­рен­ди­бе све­тят­ся, слов­но яр­кое зо­ло­то. и есть на нем цве­ты, ко­то­рые пла­чут и сме­ют­ся. каж­дый день на вос­хо­де сол­н­ца они под­ни­ма­ют свои го­лов­ки квер­ху и гром­ко кри­чат: «утро! ут­ро! »- и сме­ют­ся, а ве­че­ром, ког­да сол­н­це за­хо­дит, они опус­ка­ют го­лов­ки к зем­ле и пла­чут. лишь толь­ко нас­ту­па­ет тем­но­та, вы­хо­дят на бе­рег мо­ря все­воз­мож­ные зве­ри - мед­ве­ди, бар­сы, львы и мор­с­кие ко­ни,- и каж­дый дер­жит во рту дра­го­цен­ный ка­мень, ко­то­рый свер­ка­ет, как огонь, и ос­ве­ща­ет все вок­руг. а де­ревья на мо­ей ро­ди­не са­мые ред­кие и до­ро­гие: алоэ, ко­то­рое так прек­рас­но пах­нет, ес­ли его за­жечь; креп­кий тек, что идет на ко­ра­бель­ные мач­ты,- ни од­но на­се­ко­мое не прог­ры­зет его, и не пов­ре­дит ему ни во­да, ни хо­лод; вы­со­кие паль­мы и блес­тя­щий эбен, или чер­ное де­ре­во. мо­ре вок­руг се­рен­ди­ба лас­ко­вое и теп­лое. на дне его ле­жат чу­дес­ные жем­чу­жи­ны - бе­лые, ро­зо­вые и чер­ные, и ры­ба­ки ны­ря­ют в во­ду и дос­та­ют их. а иног­да они по­сы­ла­ют за жем­чу­гом ма­лень­ких обезь­ян…

долго еще рас­ска­зы­вал тор­го­вец пло­да­ми про ди­ко­ви­ны ос­т­ро­ва се­рен­ди­ба, и ког­да он кон­чил, син­д­бад щед­ро наг­ра­дил его и от­пус­тил. тор­го­вец ушел, низ­ко кла­ня­ясь, а син­д­бад лег спать, но еще дол­го во­ро­чал­ся с бо­ку на бок и не мог зас­нуть, вспо­ми­ная рас­ска­зы об ос­т­ро­ве се­рен­ди­бе. ему слы­шал­ся плеск мо­ря и скрип ко­ра­бель­ных мачт, он ви­дел пе­ред со­бой чу­дес­ных птиц и зо­ло­тые цве­ты, свер­кав­шие яр­ки­ми ог­ня­ми. на­ко­нец он зас­нул, и ему прис­ни­лась обезь­яна с ог­ром­ной ро­зо­вой жем­чу­жи­ной во рту.

проснувшись, он сра­зу же вско­чил с пос­те­ли и ска­зал се­бе:

- я неп­ре­мен­но дол­жен по­бы­вать на ос­т­ро­ве се­рен­ди­бе! се­год­ня же нач­ну со­би­рать­ся в путь.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS