Есть ответ 👍

Опишите рисунок «Убийство Цезаря в сенате» Кем были заговорщики? Чью власть они хотели восстановить?

299
423
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Диктатор с пожизненными полномочиями Гай Юлий Цезарь был убит заговорщиками из числа сенаторов во время одного из заседаний Сената. Цезарь как обычно пришел в Сенат и уселся в своем кресле. На рисунке мы видим, что сенаторы окружили Цезаря и для вида обратились к нему с просьбой. Сигнал к нападению должен был подать один из сенаторов, сорвав с Цезаря тогу. В это время стоящий позади сенатор наносит первый удар. Так как каждый из заговорщиков по отдельности не хотел становиться основным убийцей, они договорились, что каждый нанесёт хотя бы один удар. Мы видим, как некоторые заговорщики на картинке держат руки под тогами, наверняка сжимая короткие мечи. Убить Цезаря первыми ударами не удалось: он пытался сопротивляться. По версии древнеримского писателя Светония, Цезарь, увидев среди заговорщиков Марка Юния Брута Цезарь произнес «И ты, дитя моё!». По версии другого историка Плутарха Цезарь вообще ничего не сказал, увидев Брута с мечом. Цезарь умер от 23 ножевых ранений. Так заговорщики хотели восстановить республиканскую форму правления и вернуть Сенату былую власть.

обман не жди

Объяснение:

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS