Есть ответ 👍

Ученые среди функций политической культуры особо отмечают: ценностно-ориентационную, нормативно-регулятивную, интеграционную, инновационную.

253
381
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


1) Первой функцией является ценностно – ориентационная. Смысл этой функции заключается в том, что политическая культура способствует формированию в обществе устойчивого восприятия политического мира и его оценки индивидами. Эта функция задаёт смысловые ограничения, которые позволяют людям, живущим в рассматриваемом обществе, познавать и объяснять политическую реальность. Каждый человек из созданной до него культуры таким образом усваивает ценности и знания, суждения и стереотипы восприятия, которые впоследствии определяют его образ мысли , а так же личную систему оценок окружающей его действительности.
2) Второй функцией политической культуры является нормативно - регулятивная. В политической культуре формируются устойчивые ценностные образы поведения человека в политической сфере. Усваивая такие образы поведения в процессе социализации, человек воспроизводит их в своих действиях, он следует предписаниям своей культуры, которая «перемещается »во внутрь личности и подсказывает ему, как себя вести в данной ситуации.
3) Третья функция политической культуры – функция интеграции. Культура формирует представления человека о самом себе, а политическая культура – представления об особенностях его политической жизни. С помощью культуры человек осознает непохожесть своего общества на другие общества, что формирует чувство идентичности в его сознании.
4) Четвертая функция политической культуры – инновационная. У культуры есть способность удерживать ранее сложившиеся образцы поведения и ценности, однако в культуре рассмотрены не только представления народа о своем прошлом, но и взгляды на будущее, которые выражаются в идеалах, сформулированных задачах и целях.

дворец кира великого в экбатанах кир великий, персидский царь (ок. 590–530 до н. э.) хамадан — один из древнейших городов мира. он возник 4000 лет назад, был славен еще во времена древней мидии, триж ды подвергался уничтожающему нашествию: александр македонский, властители. завоевания викингов
(конец viii — середина xi века). из книги знаменитые киллеры, знаменитые жертвы автора мазурин олег. завоевания викингов (конец viii — середина xi века) викинги — это скандинавские военные дружины, совершавшие морские походы на побережье европейских стран. земля скандинавии, где жили племена,
возглавляемые своими вождями — конунгами или ярлами, была покрыта лесом и. завоевания тимура (вторая половина xiv–xv век (я взяла всю информацию)

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS