Есть ответ 👍

Справедливо ли, что родовые старейшины завладевали большими и лучшими участками?

199
346
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


1.  Родовые старейшины и вожди самые опытные и мудрые среди родичей, поэтому они имели некоторые основания получить большую долю, чем другие.
2. Имея крупный участок лучшей земли, большее число голов скота, племенной вождь стремился передать свои богатства по наследству сыну. При этом сын мог быть бездарным и ленивым. Однако после смерти отца он наследовал его имущество и положение в племени: становился не только богачом, но и племенным вождем, не заслужив на это права.
3. Так возникло неравенство между людьми. Дети, внуки и правнуки родовых старейшин и племенных вождей превращались в богатых людей. Они пользовались обширными землями, владели большими стадами скота, медными орудиями и оружием, золотыми украшениями.
4. Потомков старейшин и племенных вождей называли знатью.

1.Философия сформулировать мнение о мире, понять его нелогичность, определить, что правильно или неправильно для конкретного человека, ситуации и явления.

2.Это проявление смысла универсального бытия через бытие человека, в единстве его чувственных, рациональных, эстетических, нравственных и религиозных сил.

3.особый, научно-теоретический тип мировоззрения?

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS