Есть ответ 👍

Докажите, что мотыжное земледелие было тяжелым занятием.

228
332
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Огромные преимущества обработки земли плугом перед
рыхлением ее мотыгой доказывает опыт, поставленный тем же С.А. Семеновым. Под его руководством изготовили модели древней мотыги и древнего плуга. Каждым из этих орудий нужно было обработать участок земли одного и того же размера. В плуг впрягли лошадь. Один из помощников ученого повел лошадь за узду, непрерывно подгоняя ее. Другой, напрягая все силы, нажимал на рукоятки плуга. Пахоте мешали корни и трава, которые опутывали плуг, поэтому «пахарь» время от времени останавливался и очищал плуг ногой. Несмотря на помехи, оказалось, что обработать поле с помощью плуга и лошади можно в пятьдесят раз быстрее, чем мотыгой.

лови

Растительный покров островов отличается разнообразием и зависит от возраста суши, близости к материковым центрам расселения растений, размеров территории и набора местообитаний. На мелких (особенно коралловых) и особенно удалённых островах флора беднее, чем на крупных, расположенных ближе к австрало-азиатским массивам суши.

Если на Новой Гвинее известно 20-25 тыс. видов растений, то на Новой Каледонии около 3 тыс. и более 80% из них – эндемики, на Гавайских островах 1700 видов (около 90% эндемиков), на островах Фиджи 1100 (около 50% эндемики), на Самоа и Таити – по 600 видов.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS