Есть ответ 👍

Как используется пеницилл?

239
402
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Для получения антибиотика пенициллина

рабство в Риме получило большее распространение, чем в Греции. Римляне с презрением относились к рабам и не считали их людьми. Рабы пытались бороться за свободу и не раз восставали против своих хозяев. Самое известное восстание рабов было под предводительством Спартака.
Спартак был фракийцем, выходцем из царского рода. После пленения попал в гладиаторскую школу в Капуе на юге Италии. Отсюда он и его товарищи совершили удачный побег и разбили свой лагерь на горе Везувий. Ряды восставших пополнялись с каждым днем.
Спартак очень быстро превратил беглых рабов в хорошо обученную и дисциплинированную армию.
Восстание разгоралось и превратилось в настоящую войну. Ее пламенем была охвачена почти вся Италия. Численность восставших увеличилась до 120 тысяч человек.
В это время римскую армию против Спартака возглавил полководец Марк Красс. По неизвестной причине восставшие неожиданно повернули на юг. Они вновь прошли весь Апеннинский полуостров и вышли к морскому проливу, который отделяет Италию от Сицилии. Спартак договорился с пиратами о переброске своего войска на остров. Пираты деньги взяли, но перевозить восставших не стали. Обманутый Спартак вынужден был повернуть обратно.
Однако армия Красса отрезала все пути к отступлению. Решающее сражение произошло весной 71 года до н. э. Ослабленное войско Спартака было разгромлено, а сам он героически погиб в неравном бою. Взятые в плен восставшие рабы были распяты вдоль дороги, ведущей из Капуи в Рим.

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Другие предметы

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS