Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) на сколько процентов груши дороже яблок? б) на сколько процентов яблоки дешевле груш?
166
500
Ответы на вопрос:
Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) на сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100): 30 = 133цел 1/3%. 133цел 1/3% - 100% = 33цел 1/3% груши дороже яблок. б) на сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100): 40 = 75%. 100% - 75%= 25% яблоки дешевле груш.
9.02 - придёт игорь (опоздает на 2 минуты) 8.57 - придёт алёна (придёт раньше на 3 минуты)
Реши свою проблему, спроси otvet5GPT
-
Быстро
Мгновенный ответ на твой вопрос -
Точно
Бот обладает знаниями во всех сферах -
Бесплатно
Задай вопрос и получи ответ бесплатно
Популярно: Математика
-
Соня234016.12.2020 19:39
-
llamina12.08.2021 17:09
-
Vdbsgshhsgshhd22.05.2021 22:59
-
selivanovartem105.08.2020 18:48
-
kolasalnov509.04.2021 04:38
-
aylinafedorovaoyhkfx24.05.2022 11:47
-
gjkbyf198421.05.2022 11:09
-
Anastasia0502131.08.2022 07:56
-
peatkina110620005.07.2022 23:04
-
ролл1003.07.2020 14:34

Есть вопросы?
-
Как otvet5GPT работает?
otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса. -
Сколько это стоит?
Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны. -
Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?
Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое! -
В чем отличия от ChatGPT?
otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.