Есть ответ 👍

Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) на сколько процентов груши дороже яблок? б) на сколько процентов яблоки дешевле груш?

166
500
Посмотреть ответы 2

Ответы на вопрос:


Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) на сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100): 30 = 133цел 1/3%. 133цел 1/3% - 100% = 33цел 1/3% груши дороже яблок. б) на сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100): 40 = 75%. 100% - 75%= 25% яблоки дешевле груш.
Alys1
4,4(47 оценок)

9.02 - придёт игорь (опоздает на 2 минуты) 8.57 - придёт алёна (придёт раньше на 3 минуты)

Реши свою проблему, спроси otvet5GPT

  • Быстро
    Мгновенный ответ на твой вопрос
  • Точно
    Бот обладает знаниями во всех сферах
  • Бесплатно
    Задай вопрос и получи ответ бесплатно

Популярно: Математика

Caktus Image

Есть вопросы?

  • Как otvet5GPT работает?

    otvet5GPT использует большую языковую модель вместе с базой данных GPT для обеспечения высококачественных образовательных результатов. otvet5GPT действует как доступный академический ресурс вне класса.
  • Сколько это стоит?

    Проект находиться на стадии тестирования и все услуги бесплатны.
  • Могу ли я использовать otvet5GPT в школе?

    Конечно! Нейросеть может помочь вам делать конспекты лекций, придумывать идеи в классе и многое другое!
  • В чем отличия от ChatGPT?

    otvet5GPT черпает академические источники из собственной базы данных и предназначен специально для студентов. otvet5GPT также адаптируется к вашему стилю письма, предоставляя ряд образовательных инструментов, предназначенных для улучшения обучения.

Подпишись на наш телеграмм канал

GTP TOP NEWS